USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch M-Flat II Hotel - Vila Olimpia Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski M-Flat II Hotel - Vila Olimpia São Paulo M-Flat II Hotel - Vila Olimpia São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

M-Flat II Hotel - Vila Olimpia

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

58

M-Flat II Hotel - Vila Olimpia 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Área de spa

Solário

Sala de vapor

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Amigo das crianças

Bufê infantil

Clube infantil

Parque infantil

 Ar condicionado

Oferecendo restaurante, M-Flat II Hotel - Vila Olimpia São Paulo 4 estrelas situa-se no bairro Centro de Nova Orleans de São Paulo, a aproximadamente 25 minutos a pé do Planetário Ibirapuera Prof. Aristóteles Orsini e a apenas 1.8 km do Parque do Ibirapuera. Este hotel de São Paulo fica a 4.2 km da Avenida Paulista e oferece restaurante a la carte e uma piscina ao ar livre durante todo o ano no local.

O hotel oferece uma localização primordial a cerca de 5 km do aeroporto de São Paulo - Congonhas e com fácil acesso para de Hospital e Maternidade São Luiz Unidade Itaim. O M-Flat II Hotel - Vila Olimpia oferece proximidade com paisagens naturais como o Parque Tenente Siqueira Campos (a 4 km) e o Parque Povo (a 2.5 km). Os amantes de compras vão gostar de estar a caminhada de 30 minutos do Shopping Vila Olímpia.

Os quartos têm vista para a cidade e dispõem de Wi-Fi gratuito e TV, juntamente com frigobar.

O restaurante serve comida brasileira. Você pode caminhar 5 minutos até Canto da Cachoeira ou comer no Corrientes 348 situado a 350 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    2.3 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    4.2 km
  • Jockey Club
    2.8 km
  • Morumbi Stadium
    4.7 km
  • Obelisco
    2.3 km
  • Avenida Paulista
    4.1 km
  • Octávio Frias de Oliveira Bridge
    3.7 km
  • MAM - Modern Art Museum
    2.2 km
  • Ibirapuera Park
    1.8 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    4.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    6 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    8 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Vestiário
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Área de spa
  • Solário
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Serviço de compras
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Bufê infantil
  • Parque infantil
  • Clube infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do o M-Flat II Hotel - Vila Olimpia 4 estrelas?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e o M-Flat II Hotel - Vila Olimpia 4 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o M-Flat II Hotel - Vila Olimpia?

    Os hóspedes do o M-Flat II Hotel - Vila Olimpia podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no M-Flat II Hotel - Vila Olimpia 4 estrelas?

    Os hóspedes do M-Flat II Hotel - Vila Olimpia 4 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é o preço de uma noite no M-Flat II Hotel - Vila Olimpia?

    Hotéis de 4 estrelas no bairro Centro de Nova Orleans de São Paulo oferecem uma tarifa média de $85 por noite. Uma noite no M-Flat II Hotel - Vila Olimpia é $34 mais barata que a média da cidade, custando apenas $51 por noite.
  • Vou encontrar uma área de trabalho no meu quarto no hotel de São Paulo?

    Sim, a mesa de trabalho está disponível em alguns quartos do hotel de São Paulo.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
M-Flat II Hotel - Vila Olimpia, Brasil

210 Rua Santa Justina, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved